Powered By Blogger

среда, 12 января 2011 г.

ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ...НА ИСТИНУ

 
АвторСообщение
Виталий Глухов
[1] Участники

Online status

117 Сообщений
http://rpr.ur.ru
Город: Russia Екатеринбург
Род занятий: журналистика
Возраст:
1511   24-07-2007 19:14 GMT+05 часа       Split
Мы вынуждены констатировать, что на этой неделе, на центральном сайте КПРФ была проведена чистка, в результате чего часть материалов исчезла, а часть была удалена в архив, который доступен только зарегистрированным пользователям. Попала в архив и большая и обстоятельная статья под названием "Плач" по Ф. Энгельсу». Она была посвящена анализу новейшей истории КПРФ и вскрывала тот факт, что история эта, от начала и до сего момента, базируется на одном единственном фундаменте – ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ… НА ИСТИНУ.
В теле самой партийной жизни это выглядело как частная собственность партийного начальства КПРФ – на сам марксизм-ленинизм!
Теперь понятно, сколько страданий испытывали руководители КПРФ пока материал этот висел на их центральном сайте. Казалось, что они обдумывали сложившееся положение вещей, ибо оно фактически означало, партийную санкцию всякой частной собственности, во всех ее видах и формах, которая терзает Россию, государство, народ и наших детей.
Тем боле, что на другом сайте (Пермского отделении КПРФ) спокойно и деловито, в порядке научной и партийной демократии, как обычно висел тот же самый материал…
Ан, нет! Сейчас ясно, что все это драгоценное для страны и партии время они думали только об одном: как бы половчее и незаметнее этот историко-партийный материал с глаз долой убрать!
…Что ж, этого нельзя оправдать, но можно, хотя бы, понять.
Однако и понять то совсем не возможно то, что среди ненавистных для штатных идеологов КПРФ материалов, безжалостно отправленных в архив, или вообще удаленных с сайта, оказались и такие как: «Откуда дровишки», «Чьи интересы защищает Алексей Кудрин?», «Непобедимая и неуправляемая инфляция», «Война министров за НДС», «Демоны науки», «Ложь во спасение желудка», «Денег для народа нет, и не будет», «Революция или эволюция», «Изгибы истории», «Грабеж под видом благодеяния», «Госдума на службе у госолигархии», «Уже прошло 140 лет…а ума все нет и нет!» и многие другие.
При всей осторожности в выводах с нашей стороны, тем не менее, сам собою буквально напрашивается вывод один, а именно: оказывается, от научного и «критического» изложения истории партии и современного российского коммунистического движения одинаково страдают как официальное руководство КПРФ, так и его номинальные оппоненты.
Более того, объяснимые страдания «этих оппонентов КПРФ» воспринимаются идеологическим аппаратом КПРФ также болезненно и живо, как и их собственные страдания. Страдания себя самих, любимых…
ЧТО ЭТО?!
Кажется, что даже трезвой историко-партийной науке это будет трудно объяснить.
А очередные выборы, под флагом борьбы за «народное счастье», уже на носу...

Редакция сайта ПОЛИТУЧЕБА.

© Политучеба. Екатеринбург, 2007.
При полном или частичном использовании
материалов ссылка на http://rpr.ur.ru обязательна.

Это сообщение было отредактировано Виталий Глухов (24-07-2007 23:53 GMT+05 часа)

Сергей А.
[1] Участники

Online status

558 Сообщений
http://sergej-a.livejournal.com/
Город: Russia Perm
Род занятий: Наемный работник
Возраст: 22
1513   24-07-2007 23:56 GMT+05 часа       Split
Виталий, руководство КПРФ, которое Вы обвиняете, не заходит на центральный форум КПРФ, поэтому Вы явно погорячились обвинив его в удалении статьи.

P.S. Кстати, сайт http://rpr.ur.ru/ Вам принадлежит? Спрашиваю это с целью обмена ссылками.

Мой интернет-дневник: http://sergej-a.livejournal.com/
Виталий Глухов
[1] Участники

Online status

117 Сообщений
http://rpr.ur.ru
Город: Russia Екатеринбург
Род занятий: журналистика
Возраст:
1515   25-07-2007 00:56 GMT+05 часа       Split
Дорогой Сергей, вы даже не представляете, как вы правы!
Как раз в эту самую минуту, на сайте КомиОнлайн http://www.komionline.ru/forum/viewforum.php?id=22 раздел публицистика, на ветке «Вперед к диалектической логике» с энтузиазмом обсуждаются вопросы, весь пафос которых можно было бы определить так: ЕСЛИ ЕСТЬ КПРФ, ТО ЕСТЬ И ТО, из чего она состоит (сайты, партийная казна, газеты, партийное начальство, Устав, Программа, и т. д. и т.п.). Но…. Если есть все то, из чего она состоит, то совсем не обязательно, что при этом есть и сама КПРФ! О чем вы нам и сообщили. Сайт имеет отношение к КПРФ, а руководство КПРФ не имеет отношение к сайту, то есть зафиксировали отсутствие партии, хотя все атрибуты партии и налицо.
Вот именно это, отмеченное вами безобразие прямо сейчас обсуждает народ.
Кстати вы правы, сайт действительно принадлежит нам.


Сергей А.
[1] Участники

Online status

558 Сообщений
http://sergej-a.livejournal.com/
Город: Russia Perm
Род занятий: Наемный работник
Возраст: 22
1516   25-07-2007 01:15 GMT+05 часа       Split
Уважаемый Виталий!

Вы меня не так поняли. Руководство КПРФ имеет отношению к сайту, но не участвует в дискуссиях на форуме из-за дефицита времени.

Касаемо сайта, возможен ли обмен ссылками?

Мой интернет-дневник: http://sergej-a.livejournal.com/
Виталий Глухов
[1] Участники

Online status

117 Сообщений
http://rpr.ur.ru
Город: Russia Екатеринбург
Род занятий: журналистика
Возраст:
1521   25-07-2007 11:25 GMT+05 часа       Split
Уважаемый Сергей, в сообщении «Частная собственность… на истину» говориться не о том, что руководство КПРФ не участвует в дискуссиях, видимо, ввиду их чрезмерной занятости дележом казны, (да и Бог с ними), а о том, что с сайта КПРФ, без какого-либо объяснения, убираются наши материалы.
Говориться о том, что прежде чем критиковать власть за ее недемократичность, что явно, надо самим научиться демократии, что без соблюдения демократических принципов внутри партии, не может быть этой демократии и в отношении народа. Что партия только тогда может считаться партией, когда ее руководство, не только тогда на виду, когда надо получать пряники, но и тогда, когда надо отвечать за нелицеприятные действия ее членов.

Ссылка на ваш сайт буде уже сегодня, и буду очень благодарен, если вы сделаете то же самое у себя.


Сергей А.
[1] Участники

Online status

558 Сообщений
http://sergej-a.livejournal.com/
Город: Russia Perm
Род занятий: Наемный работник
Возраст: 22
1524   25-07-2007 16:06 GMT+05 часа       Split
Уважаемый Виталий!

Я посмотрю, что Вы весьма критически настроены по отношению к руководству КПРФ. Но я повторюсь, что ваши статьи не были удалены,а перемещены в связи с реорганизацией форума и не руководством партии,а администраторами-рядовыми членами КПРФ.

Например статью "Плач" по Ф. Энгельсу» Вы можете найти по адресу:
http://forum.kprf.ru/viewtopic.php?t=24365&highlight=

P.S. Ссылку на ваш сайт я поставил тут:
http://www.kprf.perm.ru/links.php?c=links
Со следующим описанием:
"Сайт «Политучеба»
Сайт «Политучеба» открыт 29 сентября 2005 г. как свободная информационная площадка для публичного обсуждения насущных общественных проблем, которые в официальных СМИ либо вообще замалчиваются, либо не находят объективного отражения."
Жду ответных шагов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий