Powered By Blogger

четверг, 20 января 2011 г.

Чиполино - корень всех российских бед!

Набиуллина прогнозирует инфляцию в РФ более 2%

21.01.11 
Москва, Январь 21 (Новый Регион, Ольтга Радько) – Министерство экономического развития РФ прогнозирует в январе 2011 года инфляцию на уровне 2,1-2,3%. Об этом сообщили в ведомстве накануне. Ранее сообщалось, что, по оценкам МЭР, инфляция может составить 1,8-1,9%.
Комментируя ожидаемый высокий уровень инфляции в январе, министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина заявила журналистам, что инфляция «достаточно высокая в связи с уровнем цен на овощи».
«Это сезонный рост, но он чуть больше, чем в прошлом году», – сказала она. По словам Э.Набиуллиной, эффект аномальной жары, наблюдавшейся летом 2010 года, будет постепенно затухать и исчерпается в середине 2011 года.
«В течение первого полугодия мы будем видеть снижение темпов инфляции, и пока нет оснований для пересмотра нашего прогноза на 2011г. в целом в размере 7%", – заключила глава Минэкономразвития, слова которой цитирует РБК.
Ранее сообщалось, что с начала года инфляция в РФ уже составила 1,4%. Это превышает темпы роста потребительских цен в январе прошлого года, когда инфляция за этот период составила 1,2%, а в целом за первый месяц – 1,6%.
© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0






Комментариев нет:

Отправить комментарий