Powered By Blogger

вторник, 25 января 2011 г.

Обращение в прокуратуру Свердловской области

КОМИТЕТ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ СОБСТВЕННИКОВ МНОГОКВАРТИРНОГО ЖИЛЬЯ


ПРОКУРАТУРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
620219, г. Екатеринбург, ул. Московская, 21
Пономареву Юрию Александровичу
 Комитет настаивает на проведении экспертизы политики прокуратуры, по ниже поставленным вопросам, особенно в системе ЖКХ.
Считаем, что работники прокуратуры не только не контролируют исполнение Законодательства Российской Федерации на территории Свердловской области, но и напротив, способствуют криминальным структурам обирать и грабить население, в первую очередь,  беспомощных и материально  стесненных граждан.

 Мы, потребители коммунальных услуг, не можем без содрогания  пользоваться ВЗБЕСИВШЕЙСЯ системой ЖКХ  Екатеринбурга, которая уже несколько лет существует автономно от Российского Законодательства, вопреки здравому смыслу, призывам Президента и Премьера.

Примером может служить ДВУХЛЕТНИЙ СУДЕБНЫЙ МАРАЗМ, по иску Роспотребнадзора к УКомпании «ООО «РЭМП УЖСК», где прокуратура Чкаловского района ОТКРОВЕННО ИГРАЛА РОЛЬ СВАДЕБНОГО ГЕНЕРАЛА, и не использовала и доли тех материалов, которые предоставляли ей обманутые собственники, принося МЕШКАМИ доказательный материал, который они умышленно не регистрировали и не использовали в процессе.

 Такая ситуация не могла существовать без самого высокого покровительства грабежам  Чиновниками Екатеринбурга.

Откровенно игнорируется проблема как Администрацией Города, во главе с обоими Мэрами, прокуратурой, на всех уровнях, так и Министерством ЖКХ, Шевелевым.

Нанесён огромный ущерб каждому собственнику, одновременно обеспечено целой системой Административных и контролирующих органов выведение из под контроля Государства, бюджета и налогообложения, в серые схемы огромных сумм денежных средств.

Мы, собственники, просим проверить документальное сопровождение данных отношений, прекратить рекет по оплате, за услуги, которые нам не оказывали, но которые взыскиваются с нас в бесспорном порядке, провести проверку и оказать содействие в возврате принудительно изъятых денежных средств, с учетом как материального, так и морального ущерба.

1. УК представляется деловым партнером собрания собственников  дома и от  нашего имени заключает договора с поставщиками тепло/водо/энерго ресурсов, по своему усмотрению оказывает/не оказывает услуги и на свое усмотрение назначает плату своего присутствия.


 Под понятием выбора УК,  Жилищным Кодексом РФ, предусматриваются программы оптимизации управления домом, которые разрабатываются специалистами УК, на основании технического паспорта данного дома.
Оценочного документа состояния дома, определенного комиссионно, при необходимости, с участием Жилищной инспекции.

Списка общего имущества дома, списка требуемых услуг, и стоимости этих услуг, взаимные обязательства.

Оформление согласований обязательным дополнением к договору, и утверждение договора собранием собственников данного дома.

После этого, утвержденная форма договора становится обязательной для всех участников, и УК получает право  заключить  договора индивидуально с собственниками дома.


ПРОСИМ: Выяснить у Администрации района и города:

Где находится технические паспорта наших домов, кем, кому, когда, и на каком основании, на каких условиях были переданы или не переданы?

Кто, когда, на каких условиях, регламентировал УК список оказываемых услуг, их стоимость, ответственность УК?

Предоставить собственникам, Протокол решения/не решения собранием собственников формы управления домом в виде данной компании, потому, что такого собрания никогда в наших домах не было и  никому права на управление не делегировалось.

Кто является контролером качества и количества получаемых услуг?

Кто является учредителем УК за весь период управления?

Кто дал УК права рейдерского управления, и кто «охраняет» данное беззаконие?

 ПРОСИМ: Запросить у Налоговой инспекции справку, о собственниках предприятия, зарегистрированных  на р/с 2006, 2007-9 ,  2010  

 ПРОСИМ: Запросить у Налоговой инспекции справку, о причине смены расчетных счетов и лицевых счетов.

2.  Квитанцияфинансовый документ, утвержденной формы, на уровне правительства, но содержит данные, не предусмотренные формой данного документа. Оплата коммунальных услуг предоставлена Единым расчетным центром, наличие которого, в квитанции, согласно письма минрегионразвития, не предусмотрено.  Денежные средства поступают на Р/С ЕРЦ, хотя по Российскому Законодательству, по отношению к собственнику – это фирма паразит, ее услуги не обоснованы. ЕРЦ продает нам по завышенной цене квитанцию в конверте. И одновременно использует обратную сторону квитанции под коммерческую рекламу, чего мы не хотим.

ПРОСИМ: Запросить у Администрации района и города справку, на каком основании собственникам был навязан ЕРЦ, какие средства она получила за свои услуги и признать эти отчисления необоснованными.

3.  В перечне к оплате стоит услуга «содержание жилья», но в «Общероссийском классификаторе услуг» такой УСЛУГИ НЕТ! - это набор, предусмотренных дополнительным соглашением, услуг, для конкретного дома.

Аналогично и услуга «капитальный ремонт» недействительна без утвержденной собственниками сметы, оформленной как дополнительное соглашение.  

ПРОСИМ: Запросить у Администрации района и города справку, на каком основании в произвольной форме и не обоснованной сумме УК истребует плату и признать эти отчисления необоснованными.

4.    Натуральные показатели по израсходованному  ресурсу, практически никогда не выставляются в соответствии с указанными показаниями приборов учета, это обязательно увеличенный ресурс, часто, за гранью здравого смысла. И даже, если происходит изредка, по заявлению собственника, небольшая коррекция, то она указывается в сумме, а натуральные показатели сохраняются в статистике, и, позже, снова засчитываются, как отпущенный ресурс, как потери при транспортировке.(???)

В отчетах УК отсутствуют суммы, которые УК должна получить из бюджета как меру социальной поддержки льготным категориям собственников. Эта разница «тонет» в общей сумме начислений оплаты за потребленный ресурс, ложится бременем на всех собственников, также отсутствуют бюджетные возмещения за нанимателей.

Просим предоставить справку бюджетных возмещений по каждому дому (!) это в программе УКомпаний, если им Администрация эти деньги перечисляла.

ПРОСИМ: Проверить своевременное возмещение доли бюджета и правильность начислений как по нормативу, так и по приборам учета и признать сверхначисления необоснованными, а сотрудников ЕРЦ – участниками мошеннического сговора.

5.  «Общедомовой учет электроэнергии» - статья, которая предъявляется к оплате, несмотря на решение суда, и вынесенные, в связи с этим, предписания Роспотребнадзора и Прокуратуры для всех УК Екатеринбурга.

ПРОСИМ: Вынести решение о признании этих платежей, до 2009 года, необоснованными, выдать предписание УК о предоставлении журнала учета снятия показаний приборов учета,  расчетов за 2010 год и  признать необоснованными начисления, не имеющие прозрачных расчетов и обоснований.

6. В Отчетах УК, в строке «содержание жилья» заложены такие организации как БТИ, ОВД, ЕРЦ, службы по возврату долгов, и услуги, не имеющие отношения к услуге «содержанию жилья» (!), являются скрытым оброком от данных организаций. Частные предприятия могут иметь свои отношения с кем угодно, но за счет СВОЕЙ прибыли, а не против воли собственников. Это также искажение налоговой отчетности.

ПРОСИМ: Проверить список предоставляемых услуг на соответствие его  «Общероссийскому  классификатору услуг», ЖКодексу РФ, Закону о правах потребителя и признать   необоснованными удержания с граждан.


7. Администрации города, как и УК, не считают нужным информировать собственников об изменении тарифов,  составе тарифов. Скрытно увеличили  стоимость ХВС и водоотведения на 38%, назвав это инвестиционной составляющей. Таким образом,  Город принудил  стать «инвесторами» пенсионеров, с их  крохами «доживания», инвалидов, грудных младенцев, студентов, т.е. людей, которые находятся на пособиях, содержании государства.

И если инвестиции – вложения с целью получения дохода, оформляются документами, регламентируются законом, и, как минимум, дело добровольное, то в данном случае, молчаливое ограбление, т.к. никто согласия инвестировать структуру Водохозяйства, не давал.

ПРОСИМ: Запросить у Администрации района и города информацию о составе тарифа на водоснабжение и водоотведение. Проверить законность «инвестиционной составляющей».

Город и УК обязаны известить собственников об изменении в тарифной политике  за месяц, до ее применения.

Информация должна быть полностью и доходчиво доведена до потребителя, в том числе, она должна быть напечатана за месяц до планируемых изменений на обратной стороне квитанций, вместо зайчиков и задниц, а не в газете, которая выходит крошечным тиражом, и заведомо распространяется в принудительном порядке по офисам, практически недоступна рядовому потребителю. Чем нарушены наши права.

Мы обращаем внимание прокуратуры, что на всех точках соприкосновения собственников и системы ЖКХ, нарушены наши права потребителя, Нанесён огромный ущерб каждому собственнику, одновременно обеспечено целой системой Административных и контролирующих органов выведение из под контроля Государства, бюджета и налогообложения, в серые схемы огромных сумм денежных средств.

Наши претензии мешками отнесены в органы прокуратуры и Роспотребнадзора, и данное заявление, приложение к прошлым обращениям.

Мы готовы предоставить рабочей комиссии дополнительные материалы и доказательную базу, предоставленную собственниками со всех районов города.

Всю историю взаимоотношений населения и Рекета  Администрации Екатеринбурга при поддержке   контролирующих органов.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий