Powered By Blogger

вторник, 8 февраля 2011 г.

Как государство заботится о детстве на деле!

Здание детдома в Катав-Ивановске, в котором произошло ЧП, считалось аварийным

Тем не менее, надзорные органы приняли его в эксплуатацию

07.02.11
Здание детдома в Катав-Ивановске, в котором произошло ЧП, считалось аварийным / Тем не менее, надзорные органы приняли его в эксплуатацию
Челябинск, Февраль 07 (Новый Регион, Алла Александрова) – Здание детского дома в Катав-Ивановске, в котором вчера рухнули перекрытия, считалось аварийным. В свое время надзорные органы «пропустили» аварийный объект, и здание было допущено к эксплуатации. Об этом сегодня заявил губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

Напомним, рано утром 6 февраля в детском доме Катав-Ивановска обрушились межэтажные перекрытия в хозяйственном блоке. По предварительной версии, причиной ЧП стал взрыв водонагревательного бака. 44 ребенка и 6 сотрудников были эвакуированы в здание коррекционной школы-интерната. В данный момент 5 воспитанников младшего возраста временно переведены в детдом Усть-Катава. Остальные размещены в одном из санаториев. Возможно часть детей, не имеющих родителей, переведут в Челябинск.
Как отметил губернатор, большинство территорий горнозаводской зоны не могут похвастаться нормальным состоянием жилищного фонда, инфраструктуры, промышленности. В первую очередь, страдает социальная сфера.
Михаил Юревич намерен посетить Катав-Ивановск, чтобы лично разобраться в том, что произошло. В ближайшее время будет решен вопрос о том, что делать с аварийным зданием: ремонтировать или строить новое.
© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Комментариев нет:

Отправить комментарий