Powered By Blogger

вторник, 8 февраля 2011 г.

Грабёж под видом поддержки!

 Михаил Вышегородцев уволен с поста руководителя департамента поддержки малого бизнеса в правительстве Москвы. Курировать отрасль будет Алексей Комиссаров из кадрового резерва «Единой России». Отставка была неизбежна, признают московские предприниматели.
Мэр Москвы Сергей Собянин уволил руководителя департамента поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Михаила Вышегородцева.
Об отставке сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в мэрии. «Распоряжением мэра Вышегородцев уволен с государственной гражданской службы города в связи с истечением срока действия служебного контракта», — сказал источник. Вышегородцев не ответил на звонки по мобильному.

По неофициальной информации, руководителем департамента на срок полномочий мэра назначен Алексей Комиссаров.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/business/2011/02/08/3517786.shtml
----------------------------------------------------------------------------------------------------
"Чиновники распределяют бюджет на поддержку малого бизнеса в городе и разрабатывают соответствующие программы".
Давно уже пора сказать открыто, что вся эта поддержка малого бизнеса чиновниками различных уровней, за счет бюджетных средств есть воровство бюджетных денег, для своих родственных фирм, которым создаются более благоприятные условия, и тем самым, помимо разворовывания бюджетов, наноситься огромный ущерб всему малому бизнесу, так как уничтожается конкурентная среда и на поверхности оказываются чиновничьи фирмы, поедающие налоги, а независимые предприниматели разоряются или существуют в хиреющем состоянии. Такая политика является преступной и антигосударственной, так как нарушается единство экономического пространства и уничтожается конкуренция, что противоречит 8 ст. Конституции РФ.
Любой предприниматель должен иметь возможность, как и всякий гражданин, пойти в банк и взять кредит для своего дела или предприятие на приемлемых условиях, а депутаты должны позаботиться, чтобы искоренить монополизм и ростовщичество в финансовой сфере.
Как только чиновники начинают брать бюджетные средства для поддержки бизнеса, так сразу надо заводить уголовное дело по факту мошенничества.

Комментариев нет:

Отправить комментарий