Powered By Blogger

четверг, 23 декабря 2010 г.

Мимикрия

 Актуальный архив 2006 г.
Владимир Кишенин поведал стране, как сократить армию и увеличить количество священников

Владимир Кишенин, на международной конференции "Левая альтернатива: социал-демократический проект для России", объявил о наступлении эпохи «справедливого перераспределения». «В стране накоплены астрономические суммы Стабилизационного фонда. Огромные средства сконцентрированы олигархами. Эти деньги давят на экономику, разгоняют инфляцию, но не работают и не идут на улучшение качества жизни народа. Они не обеспечивают воспроизводство жизни. Они мертвы. И живыми, работающими, их может сделать только социал-демократия. Более точно, социал-демократические методы, программы, которые эффективно работают в развитых европейских странах».
Похоже, что Кишенин, один только узрел, что пора делиться, и первым встал в очередь за деньгами из Стабфонда. Но и для него остается загадкой: почему настало время «справедливого распределения»? Между прочим, народ всегда выступал за справедливое вознаграждение за свой труд. Вот, только власть этого не замечала и не желала этого делать, да и не желает.
Почему до сих пор существовало несправедливое распределение? Почему, те, кто сконцентрировал в своих руках огромные богатства, вдруг начнут делиться? Этого Кишенин и не говорит.
Создается впечатление, что Кишенин и его команда, скорее всего и назначены, господствующей кликой, для освоения протестного электората, да выпуска пара. Власть стремится подготовить новую ширму взамен «Единой России», утратившей свое предназначение.
Об этом открыто заявляет и сам Владимир Кишенин: «Но для нас, социал-демократов, они («Единая Россия») - конкуренты, смесь либеральных, национальных и прочих неоконсерваторов, лоббисты финансовых и сырьевых монополий…У нас два главных конкурента - партия власти и КПРФ».

Конкуренты, в чем? В борьбе за власть? А как собирается Кишенин и его сторонники бороться за власть, никто из них и не говорит, что в полной мере и выдает их, как ставленников самой власти. Для того чтобы это понять не надо и выяснять: имеется ли у них договоренность с власть имущими, достаточно вникнуть в их пустопорожние упражнения в риторике.
«Её сила в практическом действии: сказали - сделали. (Как громко и как наивно сказано.) Если Кремль начнет имитировать социал-демократию, то он должен будет осуществлять конкретные шаги по улучшению жизни большинства населения. Причем осуществлять постоянно. Эти шаги, к тому же, очень сильно отличаются от ситуативных социальных подачек нынешних либералов в правительстве России. Социал-демократическая политика имеет системный и ценностный характер. Нарядите прапорщика в дьякона, и увидите какие "поклоны" он начнет отвешивать».
Какие великолепные превращения предвидит Кишенин! Прапорщик, у Кишенина превращается в дьякона, всего лишь переодевшись. Так, по Кишенину, и монополизированная власть бюрократов и олигархов превращается во власть народа, сменив маску и риторику.
Одно не учел Владимир Кишенин, что народ уже не на столько наивен, чтобы верить в такие превращения и не видеть за новыми масками тех же бюрократов и олигархов.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий