Powered By Blogger

понедельник, 29 сентября 2014 г.

Национальная валюта вновь побила рекорд.

  На неделе курс рубля опускался до исторического минимума - 39.10 за доллар. Но экономисты успокаивают - без паники. Глава Минэконмразвития уверен, что такое падение рубля - временное.
"Я думаю, что сейчас рубль сильно перепродан на фоне стечения некоторых объективных обстоятельств. В третьем квартале всегда немножко худший торговый баланс, чем во втором. Кроме того, это и влияние движения капитала, это конъюнктура нефтяных цен, это некоторые сигналы, которые заставляют инвесторов усомниться в качестве нашего инвестиционного климата. Все это наложилось и дало такой результат. С моей точки зрения, в какой-то перспективе, не могу сказать, насколько близкой, мы ожидаем некоторого укрепления", - сказал Алексей Улюкаев.

По словам Улюкаева, Минэкономразвития не намерено менять свои прогнозы по курсу рубля на текущий год: около 37 рублей за доллар - и ближайшие три года. Тем не менее, инфляция стала главной темой заседания правительства. По словам премьера Медведева, его кабинет сделает все, чтобы удержать ее в приемлемом коридоре, ведь максимум, заложенный в бюджете – 6,5%.


Комментариев нет:

Отправить комментарий