Powered By Blogger

суббота, 20 сентября 2014 г.

О чем свидетельствуют прошедшие выборы?

 Лимонов об ошеломительно низкой явке на выборах в Москве

Новость на Newsland: Лимонов об ошеломительно низкой явке на выборах в Москве«Явка, которую показала Москва, является высокой».

Такое заявление сделал зампредседателя ЦИК Леонид Ивлев, седой такой потрёпанный мужик, как и весь правящий класс, седой, как призрак.

Я тоже седой, но я особый случай.

Если быть точным, то вся цитата из Ивлева звучит так: «Явка, которую на 12.00 показала Москва, является высокой». А Москва на 12 часов показала явку 5,48%!


Тут мы замрём, глубоко вздохнём и давайте выругаемся про себя. Потому что 5,48 % - это чуть больше статистической погрешности, потому что это мизерно мало.

Потому что это разгром! Это полное поражение всеобщих выборов. Это смертный приговор выборам в России.

К 18 часам явка в Москве была 17,84%, если верить официальным цифрам.

И после воцарилось оглушительное молчание. Во время этого молчания чиновники ЦИК и просто чиновники яростно перезванивались и решали, что делать дальше. Приписать в эти два часа вдруг неожиданную феноменальную явку, или оставить всё как есть?

Опозориться на всю, или смошенничать. В итоге пробормотали что-то вроде: «Явка превысила 20%».

Ой ли?

В десятках регионов выбирали губернаторов.

Там везде пришли первыми и сделались опять губернаторами ставленники власти, махровые единороссы.

Толоконский в Красноярском крае, Полтавченко в Петербурге, Гордеев в Воронежской области, Меркушкин в Самарской, Шанцев (тот самый, из гнезда Лужкова) в Нижегородской области, Бочаров в Волгоградской и многие другие были избраны подавляющим меньшинством избирателей своих областей, но с потрясающими воображение, поистине среднеазиатскими процентными результатами.

Так Меркушкин получил 91,38%, Шанцев в Нижнем Новгороде - 86,93%.

Вторыми везде пришли с огромным отрывом кандидаты от КПРФ. Вечные борцы за счастье трудящихся.

Понятно, что власть выработала безупречную методику проведения победоносных для себя выборов, однако напоролась на мирное, но ожесточённое нежелание населения участвовать в их шахрайстве.

Я не стану дальше вас мучить цифрами и процентами, дорогие сограждане.

Подведу-ка я итог всего этого шевеления и сотрясения воздуха на всей территории Российской Федерации, кроме Ингушетии, случившегося вчера.

Итог можно выразить одним словом «задница».

Выборы в России стараниями правящего класса полностью потеряли смысл. Их результатами невозможно больше потрясать как аргументом в пользу власти, результаты теперь станут стыдливо прятать. Потому что всё более и более мизерная явка изобличает полный крах самой идеи всеобщего избирательного права в РФ, от которого отказываются десятки миллионов наших сограждан.

Несколько соображений по этому поводу.

Так уж нам нужно выбирать губернаторов и депутатов местных законодательных собраний? И тем самым награждать их легитимностью? Давайте лишим эти должности всякого смысла. Что, собственно, народ сам и делает уже.

Более того, давайте смелым решением выведем и губернаторство, и депутатство из области политики и навечно поставим их в область хозяйствования.

«Кто у нас губернатор?» - прибежавши в избу, спросили дети второпях отца.

«Оно вам надо?!» - сказал отец лениво. «Какой-то перец!»

Вот как должно быть.

Власть так старалась, завоевывала эту территорию. Давайте, глумясь над властью, отступим с неё, с этой территории выборов.

Что, впрочем, уже давно делает наш умный, насмешливый и сметливый народ. А за ним и партия «Другая Россия». Мы призывали к бойкоту и будем продолжать призывать.

Ещё усилие, и явка упадёт ниже пяти процентов. А мы тем временем станем сооружать политику там, где её нет сейчас.

А я вас научу, что делать, чуть позже.
Источник: svpressa.ru     
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий