Powered By Blogger

пятница, 27 декабря 2019 г.

Закономерный результат политики грабежа

Росстат предсказал ускорение вдвое естественной убыли населения 


Росстат ухудшил прогноз по численности населения России вопреки нацпроекту «Демография», который требует остановить естественную убыль и на который в бюджете заложено 4 триллиона рублей на ближайшие пять лет. Вплоть до 2027 года в стране будет умирать людей больше, чем рождаться, причем процесс сползания в демографическую яму будет ежегодно ускоряться, следует из обновленной оценки Росстата, опубликованной в четверг.
В 2017 году естественная убыль населения в стране составила 135,7 тысячи человек, в прошлом - 224,6 тысячи, а в текущем стала рекордной за 11 лет - 259,6 тысячи только за январь-октябрь.    
План реализации национальных целей развития, подписанный в мае премьером Дмитрием Медведевым, требует снизить скорость вымирания вдвое к 2020 году (127,4 тысячи), а 2024-му - полностью ее остановить (в план заложен прирост на 1 тысячу).

Но находящийся в ведении правительства Росстат в реалистичность нацпроекта «Демография», похоже, не верит. В базовый сценарий прогноза он закладывает двукратное ускорение естественной убыли к 2027 году - до 583,5 тысячи человек в год.
Если прогноз сбудется, это будет рекордная скорость вымирания страны с начала 2000х. Средний вариант прогноза, который традиционно считается наиболее реалистичным, «предполагает, что 2022 по 2028 годы будут в наибольшей степени ощущаться последствия "демографических провалов" сороковых, а также восьмидесятых и девяностых годов XX века», пишет Росстат в комментарии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий