Powered By Blogger

пятница, 20 мая 2016 г.

На выплату пенсий денег нет!

В 2015 году из России в офшоры вывели 700 млрд рублей

По данным МВД, по итогам 2015 г. объем незаконного вывоза капитала из России в офшоры превысил 700 млрд рублей. Об этом заявил начальник Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД Андрей Курносенко. 
«В 2015 г. выявлено почти 23 тыс. преступлений по пресечению так называемых «обнальных» площадок по незаконному выводу средств за рубеж. В частности, выявлены факты вывода за рубеж свыше 700 млрд руб. по схеме, которая была связана с выводом денег из России в Молдавию и дальше в офшоры», — отметил Курносенко. 
Деньги выводятся с помощью банков и иностранных офшорных компаний. Кроме того, в этих преступлениях даже высока активность этнических преступных групп.

«В 2015 г. и I квартале 2016 г. подразделениями главка пресечена деятельность 91 этнической организованной группы и преступного сообщества, действовавших в сфере экономики».
На фоне кризиса в РФ в целом выросло количество экономических преступлений, совершенных организованными группами. Только в первом квартале их число увеличилось на 60%, превысив 2 тыс.


Комментариев нет:

Отправить комментарий