Powered By Blogger

вторник, 26 января 2016 г.

Рыбу чистят с головы

Путин потребовал изымать имущество коррупционеров в доход государства

 Президент России Владимир Путин на заседании Совета по противодействию коррупции потребовал предпринять более жесткие действия по изъятию и обращению в доход государства имущества коррупционеров. «Нужно совершенствовать такой антикоррупционный механизм как изъятие и обращение в доход государства имущества, которое приобретено на незаконные или сомнительные деньги, в том числе с учетом международных норм», - заявил глава государства, передает ТАСС.
Путин также настаивает на том, что «следует возвращать активы, нелегально или незаконно выведенные в другие юрисдикции».
В свою очередь глава кремлевской администрации Сергей Иванов заявил о необходимости выработать меры по имущественной ответственности за коррупционные преступления, в том числе механизмы его взыскания, передает РИА «Новости».

Ранее Путин также заявил, что антикоррупционные законы России и практика их применения отвечают мировым стандартам. 
Путин также заявил, что необходимо на раннем этапе выявлять личную заинтересованность тех, кто недобросовестно расходует бюджетные средства.
Накануне глава государства заявил, что нужно расширять в стране экономические свободы и очищать экономику от коррупции и кумовства.
В апреле пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявлял, что антикоррупционные дела в России, в том числе в отношении высокопоставленных чиновников, демонстрируют, что борьба с коррупцией в стране – не разовая акция, а часть большой работы властей, не привязанная к экономической ситуации в стране.
Источник: vz.ru  


Комментариев нет:

Отправить комментарий