Powered By Blogger

воскресенье, 8 февраля 2015 г.

Курсом на развал страны

Центробанк опять отказался фиксировать курс рубля

Новость на Newsland: Центробанк опять отказался фиксировать курс рубля

Банк России не будет подстегивать экономический рост путем эмиссионного финансирования; фиксации валютного курса или введения административных ограничений на движение капитала также не будет, заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина, передают РИА НОВОСТИ.
- Что мы точно не будем делать? Мы не будем подстегивать экономический рост ценой повышения инфляции, ценой эмиссии. На мой взгляд, опыт других стран абсолютно однозначен в этом смысле - попытки стран подстегнуть экономический рост путем повышения инфляции, путем денежной накачки чрезмерной, приводит к обратному эффекту, - сказала Набиуллина в интервью Bloomberg TV.


- Второе - мы не будем фиксировать валютный курс. И третье - мы не будем вводить никаких административных ограничений на движение капитала, - добавила глава регулятора.
По ее словам, такие меры являются абсолютно непродуктивными.
- Мы сейчас прошли через сложнейший период адаптации нашего платежного баланса к новым сложным условиям, буквально несколько месяцев назад. Прошли этот период через использование рыночных механизмов. Скажите, какой смысл или предпосылки вводить какие-то административные ограничение? Никаких, - подчеркнула Набиуллина.
Источник: politobzor.net    
 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий