Powered By Blogger

вторник, 14 января 2014 г.

А кто, тот мерен сивый, стремящийся к жизни изящной и красивой

Минюст приобретет три VIP-седана за 11,5 млн рублей

Новость на Newsland: Минюст приобретет три VIP-седана за 11,5 млн рублейМинистерство юстиции России хочет приобрести для своих нужд три премиальных автомобиля за 11,5 миллионов рублей. Это следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.
Согласно документу, средняя стоимость трех машин — 14,7 миллиона рублей. Но, с учетом лимитов бюджетных обязательств, начальная (максимальная) цена госконтракта установлена в 11,5 миллиона рублей.
Готов ли какой-либо дилер сделать скидку в этой связи, не уточняется.
Для расчета применялись данные трех поставщиков, два из которых являются официальными дилерами BMW. Электронный аукцион назначен на 27 января.
Два автомобиля должны быть с мощностью двигателя не менее 320 лошадиных сил, двигатель третьего автомобиля должен быть не менее 450 лошадиных сил. Тип кузова — удлиненные седаны цвета черный металлик.



Источник: rosbalt.ru

 Актуальный архив  2011 года

Жажда российской государственности

Президенту Российской Федерации Дмитрию Анатольевичу Медведеву

Обращение
Гражданин Президент, мы, граждане государства, члены автономной некоммерческой организации «Комитет по защите прав собственников жилых помещений многоквартирных домов г. Екатеринбурга» вынужденны обратиться к Вам, как гаранту Конституции РФ, так как сложившаяся в городе и стране в целом ситуация очень тревожит нас. И мы думаем, что не может беспокоить и вас, как Президента страны.
Основа для беспокойства проистекает из того, что нас, граждан Российской Федерации, вытолкнули за рамки правового поля и лишили возможности защищать свои конституционные права, в то время как наблюдается повсеместное нарушения конституционных прав граждан, во всех областях общественной жизни. Нарастает социальная напряженность, которая может вылиться в беспорядки и привести к краху всего государства.
Мы, как организация, защищающая прав граждан, создались именно из-за того, что был принят, с множеством недостатков и нарушений прав граждан, новый Жилищный кодекс, а деятельность Администрации города и правоохранительных органов вызывала массу нареканий со стороны горожан.
В дальнейшей своей работе мы неоднократно сталкивались и сталкиваемся с нарушениями Конституции РФ, федеральных законов и прав граждан не только в сфере частных отношений, но и со стороны государственных органов, как-то налоговой службы (Не законные начисления налога на имущество по письму зам. министра финансов Шаталина. Доказано в суде), Администрации города, (оспорено множество постановлений главы Администрации города) судов (Работники областного суда превышают свои полномочия нарушая нормы действующего законодательства Дела №2-214/211 от 11.03.2011г; №33-573/211 от 20.01.2011г.; №33-15608/2010 от 21.12.2010 г, что вызывает неуважение к закону и подрывает доверие к органам правосудия) и милиции.
Поэтому, мы, вместо того, чтобы, в свободное время, заниматься семьей, воспитанием детей, творчеством или культурным досугом вынуждены обивать пороги государственных органов и отстаивать свои конституционные права.
В настоящее время наша организация, по инициативе Министерства юстиции РФ, впавшего в бюрократический раж, по решению районного суда Кировского района города Екатеринбурга, который принял решение в пользу истца нарушив 61. ст. Гражданского Кодекса РФ, находиться на стадии ликвидации, так как чиновники министерства усмотрели нарушения в отчетности. И это при том, что значительной отчетности мы представить и не можем из-за отсутствия финансирования, хозяйственных договоров, помещения, и вообще какого-либо имущества.
Но мы обращаемся не для того, чтобы Вы повлияли на ход судебных разбирательств в наших взаимоотношениях с Министерством юстиции, а ради защиты конституционных прав граждан, спасения самой страны, ради Вас, ради будущего наших детей.
Для этого Вам необходимо проявить волю и благоразумие и восстановить российскую государственность, поставив во главу угла государственные интересы, интересы гражданина, а не кучки финансовых спекулянтов и сырьевых магнатов и обслуживающих их бюрократов. Очистить государство от всевозможных паразитических наростов, типа Министерства юстиции, которое удушает всякую гражданственность и инициативу, удушает и само гражданское общество.
На сегодняшний день мы наблюдаем множество органов, под видом государства, но нет самого государства, нет справедливости, нет защиты прав гражданина, нет безопасности. Современное российское государство, погрязшее в бюрократии и коррупции, превратилось в орган насилия, вместо того, чтобы быть благом для гражданина.
Думаем, что вам, как юристу, известно утверждение Аристотеля, который в своей знаменитой «Полития» писал: «Целью государства является благая жизнь, и все упомянутое создается ради этой цели; само же государство представляет собой общение родов и селений ради достижения совершенного самодовлеющего  существования, которое, как мы утверждаем, состоит в счастливой и прекрасной жизни», и что, «только те формы государственного строя, которые имеют в виду общую пользу, являются, согласно принципу абсолютной справедливости, правильными; те же формы, при которых имеется в виду только личное благо правителей, все ошибочны и представляют отклонения от правильных; они основаны на деспотическом принципе, а государство есть общение свободных людей». «Полития». (греческий философ 384-322 гг. до н.э.)
О какой общей пользе деятельности государства для граждан можно говорить в современной России, наблюдая повсеместное игнорирование Конституции, закона и прав гражданина, со стороны именно тех, кто за этим и должен следить, со стороны неимоверно разросшегося государственного аппарата?
Мы всецело поддерживаем Вас в желании сократить количество государственных чиновников сидящих на шее народа, согласны с вашим утверждением, что действующий государственный аппарат архаичен и не способен отвечать на глобальные вызовы современности, а потому предлагаем сделать первый и маленький шажок в этом направлении: сократив Министерство юстиции.
Этим действием Вы не только проявите государственную заботу о гражданах, покажите, что на деле думаете о развитии гражданского общества, но и значительно облегчите бюджет, освободив его от неэффективных и обременительных расходов.
Тем более, что данный орган, в своей деятельности нарушает Конституцию РФ и дублирует уже имеющийся исполнительный государственный аппарат, в лице правительства и налоговых органов.
Министерство юстиции в РФ центральный орган федеральной исполнительной власти; решает следующие основные задачи:участие в правовом обеспечении нормотворческой деятельности Президента РФ и Правительства РФ; организационно-правовое обеспечение судебной реформы; обеспечение необходимых условий функционирования судов общей юрисдикции и военных судов; государственная регистрация нормативных актов центральных органов федеральной исполнительной власти; регистрация уставов общественных и религиозных объединений; организация и развитие системы юридических услуг; обеспечение кадрами органов, учреждений и организаций юстиции, повышение квалификации кадров; участие в международно-правовой охране прав и законных интересов граждан. 
О какой независимости судов можно говорить, когда исполнительная власть, в лице Министерства юстиции занимается обеспечением необходимых условий судов и занимается судебной реформой? Суд должен быть НЕЗАВИСИМЫМ! Так сделайте его независимым, покажите пример соблюдения Конституции РФ. Освободите его от опеки чиновников исполнительной власти, в лице Министерства юстиции.
К тому же, Министерство юстиции является постоянно действующим органом, в основе деятельности которого положено «организационно-правовое обеспечение судебной реформы»! В данном случае общество обрекли на перманентную судебную реформу, в ходе которой работникам судебной системы никогда нет времени, да и дела, для выработки справедливых судебных решений, так как надо думать о реформе, о том, чтобы не попасть под каток сокращений и преобразований.
О том, как и какими кадрами обеспечивает Министерство юстиции органы и учреждения, Вам, мы думаем, лучше известно, а народ это почувствовал на своем горбу, сталкиваясь с неквалифицированными решениями судов, нарушающими Конституцию и права граждан.
Организация и развитие системы юридических услуг, со времени создания Министерства юстиции, только ухудшилось, а юридическая защита для граждан стала более недоступна, в том числе и по причине всеобщей платности и повышения стоимости этих услуг. Этот факт, ухудшения правовой защищенности российских граждан, зафиксирован и в международных аналитических обзорах.

Дмитрий Анатольевич, сделайте этот маленький шажок к истинной государственности, вполне возможно, что этот шаг и станет отправной точкой возрождения российской государственности.

Принято единогласно на очередном заседании АНО Комитет по защите прав собственников жилых помещений многоквартирных домов г. Екатеринбург.

Комментариев нет:

Отправить комментарий