Powered By Blogger

суббота, 29 октября 2011 г.

Выборы в Госдуму должны быть честными и открытыми

 29 октября 2011, 12:16



Выборы в Госдуму должны быть честными, открытыми и свободными, заявил в субботу российский премьер Владимир Путин.
«Выборы должны быть честными, открытыми, свободными», - сказал премьер, который вручил ряду членов правительства удостоверения кандидатов в депутаты Госдумы, передает ИТАР-ТАСС.

За последние годы правительство «проделало очень большую и подчас нелегкую работу», отметил Путин. «Мы прошли вместе со страной, вместе с нашими людьми, с гражданами весьма непростой период развития нашего государства, связанный с преодолением кризиса, с выходом на устойчивое развитие, - подчеркнул премьер. - И правительству, и нашей фракции, фракции «Единой России» в Государственной думе есть что предъявить стране».По словам главы кабинета министров, «многое из того, что было достигнуто, сделано хорошего, сделано в тесной увязке, в тесном контакте с нашими коллегами в Госдуме».
«Более того, если бы не было устойчивого большинства в Государственной думе, вряд ли удалось бы некоторые проблемы решать так быстро и весьма эффективно, как нам это удалось сделать в период кризиса, - уверен Путин. - Именно поэтому для страны так важно, чтобы у нас была работоспособная, ответственная Дума, чтобы в нашей стране был сохранен профессиональный парламент».

Вместе с тем, «несмотря на то, что многое было сделано, все-таки осталось очень много нерешенных проблем», признал премьер, указав, что «некоторые вещи, конечно, и правительство и фракция «Единой России» в Государственной думе могли бы сделать эффективнее, могли бы действовать быстрее, оперативнее, минимизировать негативные последствия того же самого кризиса или принимать такие решения, которые бы способствовали более эффективному развитию и экономики и социальной сферы».
В этой связи Путин считает, что «эти все вещи, как положительные, так и наши недоработки, нужно людям прямо и честно объяснять и рассказывать». «Это крайне важно», - подчеркнул он.
Удостоверения кандидатов в депутаты Госдумы из рук премьера получили первые вице-премьеры Виктор Зубков и Игорь Шувалов, вице-премьеры Дмитрий Козак, Александр Жуков, Игорь Сечин и Вячеслав Володин, глава Минприроды Юрий Трутнев, глава МЧС Сергей Шойгу,
«Хочу вам пожелать успехов, так же как и всей партии «Единая Россия» на предстоящих 4 декабря текущего года выборах в парламент», - сказал премьер-министр.

Комментариев нет:

Отправить комментарий