Powered By Blogger

пятница, 2 декабря 2016 г.

СЕКРЕТНОЕ ПОСЛАНИЕ

 Иду по улице, навстречу – какой-то мужик. «Эй, мужик, - говорю, - ты, наверно, находишься под сильным впечатлением от послания президента?» Мужик остановился, помялся: «Да, я нахожусь под сильным впечатлением от послания президента. И моя жена находится под сильным впечатлением. Дети тоже. Еще мой сосед по гаражу. Уже второй день.» Еще спрашиваю: «А что ты теперь будешь делать, как станешь жить?» Снова помялся мужик: «Нужно, чтобы мои действия были измеримыми. Раньше я жил безнравственно, работал только на себя. За время реформ я научился быть индивидуальностью – по сравнению с тоталитарным режимом. А теперь я буду думать еще и о народе вокруг меня, и об интересах государства. Часть рабочего времени буду работать на себя, часть – на хозяина, часть – на государство.»
Ответ меня глубоко удовлетворил. Чувствовалось, что власть стала ближе к народу, перестала быть изолированной от народа кастой. Надо же – президент в тайне хранил, куда станет посылать свой народ. Уже в 9-й раз. Журналистам – ни послова, а все уже знают.

Вообще на улицах, площадях, во дворах царило оживление, все страшно радовались, взрывали петарды, запускали воздушные шарики в небо, пускали фейерверки, слюни от счастья и плясали ламбаду.
Вечером, вернувшись, пристал к жене: «Ну, что, как, уже под сильным впечатлением?» Жена с ходу: «Уж как радуюсь, как радуюсь! Теперь-то я поняла. Буду ответственной за страну. Полюблю ближнего своего. И другого ближнего своего. И третьего… Завтра же начну заниматься прямой демократией. В самом широком, универсальном смысле слова. Контролировать власть стану.»
Жириновскому тоже очень-очень-очень понравилось. Очень-очень. Сказал, что услышал много нового. Что оказывается – мы потеряли нравственные ориентиры. Представляете? Что учителя мало получают. Что надо восстановить школы. Кто бы мог подумать. И чтобы чиновники контролировали свои расходы. Ведь это надо же! Что экстремизма нельзя допускать. Что кроме многообразия у нас есть еще русский народ. Что надо больше вкладывать в экономику, особенно из резервного фонда. Неужели до властей дошло, что в резервном фонде есть деньги, которые можно инвестировать?! За такой короткий срок дошло… И главное, что на улучшение направлены все акценты. А акценты – они ого-го, акценты столько наворотят, акценты всем хвост прижмут. Всего 12 лет потребовалось, чтобы осознать: сырьевая модель исчерпана. Это большая новость! Президент выучил-таки слово «престидижитатор»… простите, «диверсифицированная экономика»… Самое удивительное, самое новое, что я услышал – надо бороться с коррупцией. Но подавляющее большинство чиновников – порядочные честные граждане. Особенно то понравилось, что в глобализацию надо успевать урвать свой кусок. «Великолепное посылание», - так сказал жириновский.

«Борьба с коррупцией – это стратегия, она должна быть постоянной», - сказал путин сидящим в зале коррупционерам. Коррупционеры стали аплодировать. Аплодировали в этот день путину много, с энтузиазмом, так ожесточенно аплодировали, что захлопали еще до того, как путин что-то успел сказать, он сам опешил. Чего вы хлопаете, оборвал он коррупционеров, может, еще и не понравится. Однако понравилось. Вообще всё, что говорил путин, очень понравилось. Все были довольны.

Хотя журналисты уже принялись трактовать и адаптировать «Послание» для массового зрителя за два дня до выступления путина, всё равно оно было секретным.
Работа началась, она будет продолжаться, заявил путин. Специальная комиссия будет контролировать работу. Мы прошли этап восстановления и укрепления. Теперь Россия богата. Мир укрепился в многополярности, так что тут уж всё зависит от нашей пассионарности... Уж что сумеем, так сказать… Поэтому люди, наконец-то, начинают соотносить свои интересы с интересами других, с заботами всего государства.
В гражданской ответственности, в патриотизме, сказал путин, вижу залог нашей политики. Служить обществу и стране! Мы уже обрели индивидуальность, но на ней далеко не уедешь. Народ должен увидеть, что власть вкалывает, и всё ради правды и справедливости.
Нормой в России должна стать семья с тремя детьми. В светлом будущем стоит задача - создать 25 млн рабочих мест. Для 25 млн безработных и бомжей. Надо избавиться от лени, пьянства, равнодушия.
Все получат новый стимул. Необходимо довести уровень доходов креативного класса до креативного, используя лучший международный опыт
Вместе с тем по мере роста экономики и численности населения утрачены многие нравственные ориентиры, бытует равнодушие в борьбе с коррупцией, стяжательством.»
Тут путину стало больно. Он так сказал: «Мне больно об этом говорить. Общество испытывает явный дефицит духовных скреп. Власть не должна быть изолированной кастой. Влияние школы ослабло, потому что у нее появились конкуренты – интернет… Пока заводы гниют, нужно вернуть школе безусловную ценность языка, литературы, светской этики, религии. То есть, не надо возвращать предметы языка, литературы, а надо вернуть их ценности. И не дай бог вернуть физику, химию, математику, а вот религию… Ну, и, соответственно, будущие рабочие места – для тех, у кого ценности языка, литературы, знания юриспруденции и преданность интересам государству, т.е. его, путина. Так прямо и сказал. Развивать систему творчества, кружки, которые должны быть доступны каждому ребенку.»
Нужно опереться, продолжил президент, на богатство российской культуры. До сих пор нет памятника героям 1-й мировой бессмысленной бойни, когда люди из разных стран на кой-то черт полезли убивать друг дружку. А почему не поставили памятник? – всё из-за политики. И запел песню: «На земле весь род людской чтит один кумир священный, он царит над всей вселенной, тот кумир – телец златой. В угожденье богу злата край на край идет войной, и людская кровь рекой по клинку течет булата. Люди гибнут за метал, сатана там правит бал. Спит Гаолян.» Потом платочком слезы смахнул: «А Россия, - говорит, - не такая. Она всего-то хотела прихапать чужие Дарданеллы. Посему нужен памятник героям, сгинувшим за чужие Дарданеллы. Частная собственность – общечеловеческая ценность!»
И продолжил: а если мы соединим, как это совершенно верно заметил товарищ жириновский, царскую Россию как участника мировой бойни с теми, кто сверг царскую Россию, и с теми, кто в 30-х расстрелял тех, кто сверг царскую Россию, то мы получим ихнее примирение. В гробу мы видели ихнее примирение.
Однако одновремённо, заверил испугавшуюся было извне мировую общественность президент, мы не допустим шовинизма, ведь националисты нас не туда увлекают. Еще у нас не может быть другого выбора, кроме демократии, причем такой, какая принята во всем мире, например, в США, которая на универсальных принципах, т.е. для всех. Однако одновременно не для всех, а именно для российского народа, с его богатейшим опытом муниципального и регионального самоуправления, без всякого навязывания демократии для США или для всех. Потому-то мы и признали в угоду Польше геббельсовский бред про то, что в Катыни поляков укокошили НКВД-шники, что не допустим навязывания. И станции убрали из Камрани и с Кубы – всё из-за того, что не допускали навязывания. Потому и на «Курск» наплевали…
Самоуправление - это не только выбирать власть, но и постоянно ее контролировать при помощи прямой демократии. Для этого нужно срочно разработать свод правил политической конкуренции, но сепаратизм исключить. Прямое или косвенное влияние ЦРУ недопустимо, тот, кто кроме нас получает деньги из-за рубежа, не может принимать участие в политике.
Криминал тоже нельзя допускать в политику, уже по закону нельзя, но его всё равно тянут за уши, вот в Перми авторитет Плотник стал депутатом от «Единой России», а Трутнев – аж министром!
Нужно добиться равного доступа всех партий к СМИ. Только как это, блин, сделать, уже 48 партий, плюс организовано более 200 комитетов…
Навести порядок в ЖКХ!
Низкая эффективность власти и коррупция!
Близость власти к народу!
Ориентация на измеримый и понятный обществу результат!
Уделить внимание экологии! Особенно в Химках!
Развить промышленность до невозможности!
Улучшить, углубить, расширить!
Отправить космический корабль на Солнце!
Войну – народам!
Землю – землевладельцам!
Фабрики – буржуям!
Куры, овцы, свиньи – всё будет ваше, всё! Свободные граждане!
Ура!
Когда мы в 2007-м, как попугаи, повторяли вслед за путиным, что Россия поднимается с колен, мы поторопилися. А вот теперь-то уж Россия поднимается с колен! Правда?

И еще много чего обещал путин. Даже больше, чем зюганов. Нет, пожалуй, зюганов больше обещал… Или все же путин?
Бороться-то с глобальной, пронизывающей всё общество коррупцией, говорит, надо бы… Но нельзя одновремённо забывать, что эта борьба не должна затрагивать подавляющее большинство чиновников! Потому что они априори порядочные, ответственные люди. А те, кто остался от вычитания этого подавляющего большинства – исчезающе малое меньшинство, оне погоду не делают. Вычеркнуть и забыть, так что коррупция в РФ – не проблема вообще. Однако все ж таки мы продолжим наступление на коррупцию и отоберем у чиновников их зарубежные счета. То есть, не отоберем, конечно, но так, мол, не стоит их заводить честным-то чиновникам. Интересно, у какого честного и порядочного чиновника нет зарубежных счетов, если они есть даже у мелких клерков…
Одновремённо введем еще раз налог на роскошь. В прошлый раз вводили – не помогло, надо ввести еще раз. Неделю назад медведев рассказал, что в августе-сентябре 2011 года впервые в истории человечества, начиная с 1991 года, в РФ наблюдался прирост населения, на 10 тыс. чел. И на 4 тыс. чел. Но путин его переплюнул! Никто не знал, а население-то растет еще с 2010 года! С января 2012-го выросло на 200 тыс.! И всё потому, что рождаемость превысила смертность!

Но тут пришел Борька Ихлов и весь мой энтузиазм испоганил. Ты, говорит, что, в олигофрены записался? Ты хоть, говорит, варишь своим котелком чугунным, какую околесь нес президент?
Отказаться от презумпции виновности бизнеса! Запрет на возбуждение уголовных дел по экономической части без заявления пострадавшего! Это ж придумать надо. Если раньше ОБЭП всеми силами нарушало закон, отказывалось возбуждать уголовные дела даже при наличии заявы от пострадавших, так теперь вовсе ручки сложит! И это они называют борьбой с коррупцией!?
Прогрессивный налог по путину – бремя для людей со средним доходом, а если ввести, как он образно выразился, прогрессивку, все будут уходить от налогов. Как медведев в лужу… да ведь зарплаты-то людям со средним доходом который год выдают в конвертах!
А это что? «Мы уже приступили к созданию собственной электронной промышленности.» Ну, наглец!
Еще ляп: «Мы почти удвоили ВВП, только кризис не позволил… ВВП на душу населения практически удвоился…» Соображай: удвоенный ВВП – это половина советского уровня РСФСР!

Вот что он городит: «За 12 лет нам удалось восстановить…» Да за эти 12 лет только по Перми урыли завод им. Дзержинского, почти сдох НИИПМ, втрое сократилась численность на «Мотовилихинских заводах», закрыли цеха на «Пермских моторах», скончалась лакокраска, на водоканале 5 последних лет не индексируют зарплату, на «Мотовилихинских заводах» - 4 года, абразивному вообще год не платили…
«Население, - вещал путин, - сокращалось на 1 млн, нам удалось переломить ситуацию, с 2010 г. население растет. Пять месяцев подряд наблюдается естественный прирост, рождаемость превышает смертность.» То есть, уже не с 2011-го, как говорил медведев, а с 2010-го. Чем удалось переломить-то? Ломом по голове, что ли? Война в ТСЖ только усиливается, кризис – спроси у застройщиков – никуда не делся, цены на жильё вниз поехали. Наркоша исправно поступает в город, по 10 тонн в год. Зайди в роддом, там расскажут, сколько мрет новорожденных! Как «переломили», если заводы закрывались? Как в 2010-м мог быть прирост, если с 2008-го еще продолжался кризис?? Только идиот мог такое ляпнуть!

Из чьего пальца путин высосал 200 тыс. прироста в 2012-м, если прирост считается по переписи населения, а она была в 2010-м? Каким это макаром он связал свой липовый прирост со смертностью и рождаемостью, если коэффициенты смертности и рождаемости будут посчитаны только в 2013-м, по итогам года? Сколько мигрантов в 2011-м были зарегистрированы гражданами РФ?
Какой волшебной палочкой махал путин, чтобы понизить смертность с 25 промилле в 2007-м до рождаемости 8 промилле? Или рождаемость собственным примером с Кабаевой повысил до 25-ти? Но всё было наоборот! «Ситуацию переломили» так: законы, принятые в годы правления путина, монетизация льгот, новый закон о пенсиях, новый Жилищный Кодекс, привели к вымиранию пенсионеров. С 40% в СССР и 40% РФ в 90-е до 28,7% в 2007-м. И как только значительная часть пенсионеров повымерла – убрали нижний порог явки на выборах и подкинули старикам немного.
А смертность считают по-прежнему без учета братских могил для бомжей в конце кладбищ. Да и прочую смертность скрывают – на одном только Северном кладбище в Перми за последние 8 лет выросло огромное колхозное поле свежих могил, и скорость роста не снижается!
Но путин врет вразрез даже с официальной статистикой. В 2011-м, почти как в 2010-м, официально рождаемость составила 12,6 промилле (что, разумеется, в полтора раза завышено), а смертность официально составила 13,5 промилле (что занижено почти вдвое). Т.е. даже официально Россия продолжает вымирать. Представляете, какие бараны сидят в Минздравсоцразвития и Росстате, если сами выписывают превышение смертности над рождаемостью и тут же, ничтоже сумняшеся, чертят прирост населения в 2010-м, да еще на целый миллион, со 142 млн до 143 млн!
А вот по зарубежным данным, которые тоже не учитывают братские могилы для бомжей, смертность в 2011-м составила 16,03 промилле, а рождаемость – 10,9 промилле (http://www.indexmundi.com/russia/demographics_profile.html) . Почувствуйте разницу!
Вы будете смеяться, но в зарубежных источниках в 2011-м численность русских – на 5% ниже, чем в российских источниках, а младенческая смертность – на 3% выше и составляет в три раза большую величину, чем, скажем, в Норвегии в 1995-м… Глобальные статистические организации прогнозируют, что Россия между 2025-м и 2050 гг. потеряет в численности населения от 20 до 50 млн человек (http://www.bu.edu/phpbin/news-cms/news/?dept=732&id=52411).

Госдолг у путина сократился до 10% - а зачем?? У США госдолг 14 млрд. долл., и никому возвращать не собираются, а общий долг – 370 млрд. долл., это 10 ВВП всего земного шара…
Темпы инфляции у него снизились в 6 раз и составили 6,5% - это ж издевательство. Во-первых, в прошлом году и даже в позапрошлом инфляция вовсе не составляла 39%, откуда это «в 6 раз»? Но не так страшна инфляция, как рост цен, а он-то не 6,5%, а 25%-30%! При отсутствии индексации зарплат рядовых граждан. …
Словом, всё воодушевление, весь патриотизм, всё самоуправление и прямую демократию вместе с духовными скрепами из меня выбил, подлец!

Иегудиил Пережогов, Пермь, 12.12.2012

Из воззвания Русского общевоинского Союза в 2010 г.:
«…Перепись из важнейшего государственного дела… превращена в РФ в инструмент пропаганды, политических манипуляций, этноцида русского населения и просто недостойный балаган. Последствия же этого балагана отнюдь не безобидны…
Можно не сомневаться, что результаты переписи будут сфальсифицированы и на сей раз. Поэтому участие или неучастие в ней становятся такой же формальностью, как и при проводимых в РФ президентских и думских „выборах“. Но поддержка подобных мероприятий — есть прямая поддержка фальсификаторов. Массовый бойкот переписи станет для народа тестом на гражданскую зрелость и способность отстаивать свои права. Принципиальный отказ от участия в подобных акциях — дело национальной чести и гражданской совести народа».
Население России, в большинстве своем не знакомое с данным документом, самостоятельно бойкотировало перепись, в адрес сборщикам информации из-за дверей неслась ругань, двери не открывали. Даже по фальсифицированным итогам переписи за время, прошедшее с переписи 2002 года, Россия перешла по численности населения с 7-го на 8-е место в мире.

Комментариев нет:

Отправить комментарий