Powered By Blogger

суббота, 4 мая 2019 г.

Близится 9е мая.

 04 мая 2019, 14:14|Оксана Разяпова
Уже начались посты. Может поскромнее? С каждым годом все дальше в прошлое. До 60-х этот день не был выходным, парадов не было. Вот я сейчас открыла Правду за 31 декабря 1945 г — казалось бы, подведение итогов, все должно быть о победе. А ничего подобного:
1я полоса — статья К новому подъему социалистического хозяйства, Страна готовится к выборам в Верх совет СССР, О мерах помощи МГУ, Соревнованием охвачен весь коллектив (о заводе), Дубровская ГРЭС дала ток Ленинграду, Латышский народ строит свое счастье, Соревнование на ремонте машинно-тракторного парка.
2я полоса — С большим политическим и производственным подъемом колхозное крестьянство готовится к выборам в Верховный совет СССР, Расцвет науки в Казахстане.
3я полоса — Партийная жизнь, различные заметки (матери-героини, водный транспорт, шлаколечебница, пчеловодство, помощь семьям погибших воинов, металлы, заводы), Судебный процесс по делу о немецко-фашистских зверствах в Ленинградской области и статья о том же в других областях, Локомотив Коломны (о жд).

4я полоса — К итогам конкурса музыкантов-исполнителей, различные указы о награждениях (трудовым Красным Знаменем народного артиста, доктора наук, орденами и медалями за обучение целого ряда школьных учителей), опять заметки о заводах, Район, которого не было (о стр-ве промрайона), Фильм о разгроме Японии, Летопись героических деяний (о партизанах), Первый день школьных каникул в Москве.
5я полоса — Инициативные люди (о комбинате), опять заметки, Теодор Драйзер, Требование разрыва отношений с франкистской Испанией и еще пара заметок об Испании, Трехсотый спектакль Ревизора, В подземелье фашистких преступников (о подземных ходах в Германии).
6я полоса — Иностранная печать о Моск. совещании министров ин дел (про единство и все такое, никаких проклятая омерига нас обгадила), Соглашение между США и Францией об авиасвязи, про венское заседание, про советско-французское торг. соглашение, про здравоохранение Югославии и промпроизводство США, целая куча заметок.

Никаких скреп, ура-патриотизма и проклятой омериги. Про запад только одна полоса. Про победу только две небольшие статьи о Японии и о партизанах. Когнитивного диссонанса не возникает?


Алексей Казаков НАПИСАЛ: Когнитивного диссонанса не возникает?
====================

… не возникает у всякого того, кто «не знает», что к этому моменту был побежден: а) германский империализм; б) японский империализм; б) прибраны «к ноге» империализм британский и американский; в) французский и итальянский… г) куча «шавок» империалистических...
А сегодня-то кто ПарадыПобеды принимает? — «Младшие ИМПЕРИАЛИСТЫ». Какое их любимое обращение к империализму старшему? — «Наши партнеры»! Так что… у извращенной «человечьей сущности»… КОГНИТИВНЫХ (?!)… диссонансов… не возникает.

Алексей Казаков, настоящая каша. Какие британские, французские и американские империализмы? Япония-Германия-Италия это да.
avatar
Оксана Разяпова

Сегодня в, 16:00

Алексей Казаков ОТВЕТИЛ: Оксана Разяпова, настоящая каша. Какие британские, французские и американские империализмы?
============================

… не предполагал, что Вы истории не знаете. Не в курсе разве, что Британия, Франция и США науськивали Германию на СССР… но вляпались сами? Англичане даже уже в конце 40-го года планировали бомбить бакинские нефтепромыслы, дабы инициировать Гитлера на то же самое…

Алексей Казаков, чего-чего? Ну что за бред? Никто никого на нас не науськивал. Что Европа струханула и поплатилась за свое невмешательство — это да. Покопайтесь в моих комментах — я давала недавно обширную цитату из книги 1914 г о резне на Балканах, где в предисловии член комиссии как раз говорил о политике невмешательства, о вражде европейских стран и о развращении народа войной и военными преступлениями. Ситуация в Европе была сложной. А что касается США, то с 1937 до 1945 мы совместно с США помогали Китаю в борьбе с японской агрессией.
avatar
Оксана Разяпова

Сегодня в, 16:40

Алексей Казаков, единственное, скажу, что Европа — это волдырь на планете Земля. Все Г всегда шло оттуда. И пусть лучше будут США, чем снова эта Европа.
avatar
Оксана Разяпова

Сегодня в, 16:48


Алексей Казаков НАПИСАЛ: … резюмируем. Есть День ПОБЕДЫ, 9-го мая. Есть два способа выразить этим свое недовольство. Способ Первый: почему этот праздник пользуют и возглавляют современные нео-гитлеровцы… которые превратили СССР-победителя в свой собственный «обломок», назвав «новойроссией», реализовав в 1991 г. планы Гитлера на расчленение СССР в году 1941...
Способ Второй: ну уж отменили 1945 год в году 1991! Ну, уж диффамировали победителей гитлеризма, обозвав их красно-коричневыми «сталинистами»! Уже убедили всех деток, что победу одержали «благородные американцы» и «их» союзники. НО (!) сколько ж можно, все еще, придуряться самим… СТАЛИНСКИМИ СОКОЛАМИ, ПОХОРОНИВШИМИ ГИТЛЕРИЗМ?!

См.: https://www.youtube.com/watch?v=2wDUyfUgHC0&feature=youtu.be

Комментариев нет:

Отправить комментарий