Powered By Blogger

четверг, 21 марта 2019 г.

Воззвание к здравому смыслу

 
Всему народу Исторической РОССИИ, Беспризорному Советскому народу,  а также Российскому народу, как единственному источнику власти в Российской Федерации, его высшим должностным лицам, а именно:
Президенту Российской Федерации Путину В.В.
Председателю Правительства РФ Медведеву Д.А
Председателю Совета Федерации
Законодательного Собрания РФ Матвиенко В.И
Председателю Государственной Думы РФ  Володину В.В.

Воззвание к здравому смыслу
                                           «Государство есть достояние народа»  (Цицерон).                       
              Не  нужно быть ни  т.н.  «продвинутым политологом»,  ни даже «государственным мудрецом», чтобы понимать:  если есть Государство, то есть и «государственные органы» его.  Но – не наоборот!  Ежели  государственные органы и есть, то самого-то государства вполне может и… «не-быть».

Куча государственных органов ВМЕСТО самого Государства – это и есть всеохватная реальность сегодняшнего дня, как он видится, воспринимается и переживается любым и каждым «рядовым гражданином» РФ.  Ведь в  каждом отдельном «учреждении», в любом новом чиновнике он встречает и … «новое отдельное государство». Которые, не удосужившись связать «концы-с-концами», плодят и плодят все новые и новые «правила», «законы» и «циркуляры».  И то, что они взаимно, скандально и, порой, даже преступно   друг другу противоречат…. Так это для вашего Кадрового Корпуса, увы – «не-суть»!
Так и тут.
После того, как в Федеральный закон   № 503-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления» и отдельные законодательные акты Российской Федерации  был внесен ряд существенных изменений в области правового регулирования, цена утилизации ТБО для граждан выросла в 7-10 раз. 
В Свердловской области платили 1 рубль - 1.20 коп. за квадратный метр жилья, а теперь по 148 рублей с каждого проживающего.  
Почему так выросла цена на вывоз ТБО?… и почему в разных  областях такой разброс цен?.. чиновники, как водится,  внятно объяснить не могут.  Видимо главной составляющей  в тарифе на вывоз и утилизацию ТБО является желание соответствующих отдельных чиновников вновь «поживиться». 
 Заявления о том, что в тариф включена «инвестиционная составляющая»,  так как, дескать, «прожектеры» при власти обещают построить заводы для утилизации ТБО, нарушает права граждан и Конституцию РФ.
«Благими намерениями дорога в ад выстлана». Граждан очередной раз делают  инвесторами  чиновничьих  прожектов без их (граждан) на то согласия. 
В  Конституции РФ  ст.35 п.3 закреплено:  «Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда».
В данном же случае   под благовидным предлогом, «инвестиции в заводы по переработки ТБО»,  у народа изымают часть заработной платы, пенсии или иных прочих доходов, нарушая тем самым закрепленные в Конституции РФ права гражданина.

Что имеем?  Правительство РФ и Государственная Дума выдали еще один закон, который ничего не меняет по сути, но  дает широкие возможности для грабежа народа.  Насаждается еще одна «структура» по управлению сферой  утилизации ТБО.
А это значит: сотни тысяч т.н.  «государственных служащих»,  сидящих на шее народа, признали,  что не могут управлять страной, и еще одну сферу жизнедеятельности  «захотели»  перевести на чисто коммерческие рельсы. 

Но и вновь созданному Региональному оператору по утилизации ТБО  (еще один «орган» среди «кучи» органов!)  нет  реального интереса решать  данную  проблему.  Чтобы безбедно жить, «отчитываться» и «процветать», ему эту проблему с ТБО нужно как  можно больше обострить и выпятить, а вовсе  и не решить.  
Проблему утилизации ТБО государство должно было решить еще вчера. Почему?  Да потому, что «стоимость отходов» в жизнедеятельности граждан давным-давно УЖЕ была…  «тщательно и любовно»…  включена в официальную «себестоимость» и «цену» всех известных нам товаров и товарных же «услуг». Со всего этого даже и налоги были давно уже  уплачены!  Но (!)… Но современное т.н. «потаенное государство»… т.н. «длинной воли» проблемы граждан отнюдь не решает, а лишь паразитирует на них.
Это ж и есть «длинная воля»  ВМЕСТО… Доброй ВОЛИ!   Которую  «по штату» напрасно простой народ все еще  «ожидает» от наличных … «своих» …«властей».  Словом, Цицерон – посрамлен!
Все время кто-то из «особо приближенных», получал деньги  по «утилизационному сбору», который включен во все продаваемые товары, и аккуратно выводил их в офшоры.  А теперь граждан ставят перед проблемой «утилизации» ТБО, которая взялась,  не из-за воровства чиновников, а дескать свалилась «не весть откуда». 

Каков же должен быть  во-Истину  государственный подход, если  государство является «Благом»  (почему он и платит налоги добровольно!) для гражданина, а не инструментом по  ограблению его?  
Вернуть в страну незаконно вывезенные средства, (а  их было вывезено по разным оценкам от 3 до 5 триллионов долларов),  и построить мусороперерабатывающие заводы, передав их управление на муниципальный уровень. Тогда эти заводы,  производящие из ТБО строительные материалы, тепло и электричество  не будут грузом висеть на жителях, а, наоборот,  станут приносить доход в муниципальные бюджеты.  И только после того, как заводы  по переработки ТБО начнут работать,  можно будет, наконец-то,  устанавливать и тариф… 
Сегодня брать по 148 рублей с каждого проживающего,  дабы  вывезти ТБО за город и закопать  их в землю, попутно отравив  окружающую среду, - это преступление, позволяющее обогащаться кучки плутократов и дальше губя все живое.
Пришло время все это решительно пресечь!  
Вот только… прежде всего надо бы навести «должный порядок»…    в головах руководителей государства;  в государственных учреждениях;  в соблюдении конституционных прав и свобод граждан. Следует  прекратить  грабить страну и уничтожать ее жителей - только тогда будет порядок и в самом «государстве» и в таком «модусе» его, как  утилизация ТБО.
Тут-то и  Марк Туллий Цицерон – в помощь! Но в помощь лишь тому, кто не на словах, а на деле желает проявить себя «государственными мужами» своего народа, а не прислужниками,  взбесившейся от безнаказанности, «плуто-бюрократии», озабоченной лишь выгодной для себя «утилизацией»   его…

Принято единогласно на заседании АНО Комитет по защите прав собственников жилых помещений многоквартирных домов г. Екатеринбурга.




Комментариев нет:

Отправить комментарий