Powered By Blogger

пятница, 5 октября 2018 г.

Власть 30 лет лишает граждан прав

Писатель Бушин: в пенсионной реформе ничего удивительного нет. Власть 30 лет лишает граждан прав


Писатель Владимир Бушин, один из немногих знаменитых писателей современности, кто не отказался от своих принципов после краха СССР, заявил, что в действительности пенсионная реформа — закономерный процесс.
Дело в том, что наша власть перестала представлять национальные интересы еще в годы перестройки, когда главной задачей пропагандистов во главе с Яковлевым было убедить людей в том, что коммунизм — хуже фашизма.
Процесс отмены социальных прав

С конца 80-х у граждан последовательно забирают социальные права. В прошлом общенародная собственность обеспечивала многие блага людям. Теперь эта собственность находится в частных руках, а итоги приватизации — основы современной России, которые никто трогать не будет.
Сам Путин заявлял, что пересмотр итогов приватизации — нечто неприемлемое, чем доказал, что принципиально не многим отличается от своего предшественника. Собственно относительная стабильность для граждан была лишь за счет сохранившегося советского наследия, экономических реформ Примакова и дорогой нефти.
Все эти факторы исчезли в принципе. Поэтому и изменилась даже идеология правящей партии, что заметили далеко не все. Ранее «Единая Россия» представляла собой партию умеренных левых (отдельные публицисты их называют даже «розовыми») и правых, то есть это была центристская партия, куда входили действительно люди разных взглядов.
Но с 2015 года никаких «левых» там больше нет. Теперь официальная идеология «Единой России» — либеральный консерватизм. То есть на практике нечто в духе Егора Гайдара, но на словах, конечно, патриотизм. То есть разница вот в чем: в 90-е отнимали социальные права максимально цинично, а теперь — завуалировано и чуточку медленнее. Но итог всегда един.
Это отступление перед западом
Бушин полагает, что основная проблема России современной — полная зависимость от запада. Даже санкции не убедят руководство отказаться от этой зависимости. Причина банальна: российская элита хранит свои сбережения именно в странах, которые против России работают.
Поэтому никогда при нынешней системе никаких особых ответов Россия не даст западу, что можно признать с великими сожалением. У нас главой банков является Набиуллина, которая регулярно посещает США и которую хвалят в МВФ за «эффективную работу», которая привела к тому, что сама Набиуллина признает — экономика России на дне. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий