Powered By Blogger

суббота, 16 ноября 2013 г.

Мародерство под видом управления

Правительство вновь решает проблемы в ЖКХ за счет потребителей

Новость на Newsland: Правительство вновь решает проблемы в ЖКХ за счет потребителейВ Обществе защиты прав потребителей прокомментировали планы ввести предоплату за услуги ЖКХ. ОЗПП выступает категорически против данной инициативы, подчеркивая, что потребителям следует платить только за те услуги, которые они уже получили, а не авансом.
"На самом деле речь идет о прямом повышении цен на услуги ЖКХ, — комментирует глава ОЗПП Михаил Аншаков, — так как в результате после того, как будет инициатива воплощена в жизнь, потребителю придет сразу две платежки, а не одна, и он будет вынужден платить сразу за 2 месяца: за прошедший и за наступающий. Таким образом, имеет место повышение коммунальных услуг на 8,3%".

"Фактически правительство в очередной раз доказало, что не способно навести порядок в сфере ЖКХ и повысить эффективность его деятельности, предпочитая снова решить все вопросы за счет денег потребителей", — добавил эксперт.
Напомним, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минрегиону, Минэкономразвития, ФСТ совместно с ОАО "Газпром" до 5 декабря 2013 года проработать вопрос возможности предоплаты за газ и коммунальные услуги российскими потребителями.
Ведомствам предстоит проработать внесение изменений в ст. 155 Жилищного кодекса РФ в части установления ежемесячной платы за жилое помещение и коммунальные услуги до 10-го числа текущего месяца, а также возможности осуществлять плату за газ или другие коммунальные услуги в соответствии с условием прямого договора между ресурсоснабжающей организацией и потребителем, в том числе указав в этих условиях возможность предоплаты.
Источник: rosbalt.ru   
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий